[18+]
19 октября 2012 в 17:23
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Юбилейный форум сотрудничества России и Казахстана пройдет в Екатеринбурге

Как сообщили агентству ЕАН в информационно-аналитическом департаменте администрации Екатеринбурга, глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб провел в пятницу, 19 октября, совещание, посвященное началу подготовки к проведению в уральской столице юбилейного десятого форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана.
На текущий момент руководители города формируют оргкомитет, который и займется непосредственной подготовкой к мероприятию. Стоит отметить, что данный форум важен не только с точки зрения международных отношений, он также позволит Екатеринбургу установить более тесные партнерские отношения с одним или несколькими городами Республики.
Напомним, инициатива проведения форума в Екатеринбурге появилась еще в 2010 году после успешно прошедших в уральской столице саммитов ШОС и БРИК и была поддержана руководством России. По условиям форумы межрегионального сотрудничества России и Казахстана проходят каждый год поочередно в двух странах. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловчан предупредили о грозахИмена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»