[18+]
27 сентября 2012 в 12:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Власти Екатеринбурга построят канализацию для провайдеров

Председатель Комитета связи и информационных технологий администрации Екатеринбурга Марк Марков презентовал проект строительства канализации для волоконно-оптических линий связи, пишет «Коммерсантъ-Урал».
Председатель Комитета связи и информационных технологий администрации Екатеринбурга Марк Марков презентовал проект строительства канализации для волоконно-оптических линий связи, пишет «Коммерсантъ-Урал».
На первом этапе планируется построить подземную инфраструктуру под улицей Малышева, на участке от улицы Московской до улицы Восточной. Пока неизвестно, кто будет оплачивать строительство. Ожидается, что в первой декаде октября будет создано техническое задание, после этого будет выбрана подрядная организация.
Напомним, что согласно постановлению администрации города Екатеринбурга «Об ограничении размещения волоконно-оптических линий связи на опорах наружного освещения и контактной сети», до конца этого года в центре Екатеринбурга должны быть демонтированы провода, размещенные на опорах наружного освещения и контактной сети. До 2015 года от наземных коммуникаций должен быть освобожден весь город. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Сергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВ Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в Госдуме