[18+]
10 сентября 2012 в 15:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Среднем Урале начальника МУПа будут судить за обварившуюся женщину

Прокуратура ЗАТО Новоуральск утвердила обвинительный акт и направила в суд уголовное дело по обвинению начальника смены МУП «Гортеплосети» Ш. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Прокуратура ЗАТО Новоуральск утвердила обвинительный акт и направила в суд уголовное дело по обвинению начальника смены МУП «Гортеплосети» Ш. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».
Органом предварительного расследования установлено, что 18 марта 2012 начальнику смены МУП «Гортеплосети» Ш. стало известно о возникновении аварии на трубопроводе в районе насосной станции в районе улиц Октябрьская-С.Дудина в Новоуральске.
Определив место выхода горячей воды на поверхность земли, Ш. немедленно не огородил опасное место, не установил предупредительные плакаты и посты дежурных. Таким образом, он не принял мер по предупреждению пешеходов об опасности получения травм. В результате такого бездействия, проходя пешеходный мост через реку Бунарка, потерпевшая упала в горячую воду и получила тяжелые ожоговые травмы.
По результатам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью девушки. На днях уголовное дело с утвержденным обвинительным актом было направлено в суд. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
ФСБ задержала вице-мэра Челябинска по городскому хозяйству Александра АстаховаСверхновая звезда: колонка шеф-редактора ЕАН о политических перспективах ректора УрФУПосле материала ЕАН мэрия Оренбурга нашла решение, чтобы ученики гимназии не учились в холлахЧелябинцы обиделись на заксобрание, которое полгода игнорирует их обращениеУлица Николая Коляды появится в ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге сократилось число безбилетников в общественном транспорте