[18+]
31 августа 2012 в 10:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мэрия Екатеринбурга предупредила «белоленточников» о штрафах

Как стало известно агентству ЕАН, сегодня известные деятели российской оппозиции должны провести митинг в Екатеринбурге.
Как стало известно агентству ЕАН, сегодня известные деятели российской оппозиции должны провести митинг в Екатеринбурге.
Мероприятие в рамках акции «Белый поток» планировалось провести в городе на площади Труда. На него собирались приехать в том числе депутат Госдумы Илья Пономарев и активист Сергей Удальцов. Однако мэрия отказала «белоленточникам».
«Митингующие собираются прибыть на место проведения мероприятия на транспортных средствах. Учитывая это обстоятельство и превышение предельной наполняемости территории у памятника основателям Екатеринбурга, акция не регламентирована», - отметили в мэрии.
Органы местного самоуправления предложили организаторам митинга перебраться на площадь Советской Армии. Однако оппозиционеры все равно хотят провести акцию на площади Труда. При этом представители мэрии замечают, что в таком случае организаторы и активные участники акции будут привлечены к административной ответственности.
«Штрафные санкции заметно выросли и сейчас достигают 30 тысяч рублей для физических лиц и 300 тысяч - для юридических», - добавляют в администрации города. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Глава Минэкономразвития летит в ЕкатеринбургВ УрФО пытались завезти 120 единиц оружия и 16 БПЛАКрупнейшую эстакаду достраивают в Челябинской областиМать оренбургского экс-министра Самбурского вернула Соцфонду часть присвоенных выплатЗащиту Орска усилили крупнокалиберными пулеметами из-за атаки украинских БПЛАПохолодание надвигается на Свердловскую область