[18+]
28 августа 2012 в 15:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловский облизбирком возглавит Валерий Чайников

Центральная избирательная комиссия России официально выдвинула для назначения членом избирательной комиссии Свердловской области Валерия Чайникова. Соответствующее решение принято на заседании сегодня.
Центральная избирательная комиссия России официально выдвинула для назначения членом избирательной комиссии Свердловской области Валерия Чайникова. Соответствующее решение принято на заседании сегодня.
Известно, что господин Чайников - судья арбитражного суда Самарской области. Ему 63 года, он выпускник Уфимской Высшей школы МВД, как и свердловский губернатор Евгений Куйвашев имеет опыт работы в Ханты-Мансийском автономном округе, в частности - в поселке Пойковский.
Теперь кандидатуру Виктора Чайникова должно утвердить областное Законодательное собрание. Дата его заседания пока не известна. Когда новый член избиркома вступит в свои права, на заседании комиссии будет рассмотрен вопрос об избрании нового председателя комиссии. Не приходится сомневаться в том, что им станет господин Чайников.
Предыдущий руководитель облизбиркома Владимир Мостовщиков руководил комиссией 17 лет. Он покинул свой пост в июле, по официальной версии, причиной данного шага стало состояние здоровья чиновника, по неофициальной, на уходе Мостовщикова настаивал губернатор Евгений Куйвашев.
В настоящее время Владимир Мостовщиков является советником главы региона. Тем не менее, ряд источников ЕАН утверждает, что вскоре ветеран областной политики станет председателем Уставного суда Свердловской области. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловские энергетики обучат китайских физиков-ядерщиковДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаСвердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантов