[18+]
24 августа 2012 в 10:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Варяжскую улицу» откроют свердловские краеведы

В музейном классе Свердловского областного краеведческого музея (Ленина, 69/10) продолжается реализация проекта « Музей и школа: пути взаимодействия», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры. Впервые в рамках проекта с 7 сентября будет работать дидактическая выставка «Варяжская улица».
На выставке представлены копии и реконструкции предметов VIII -X веков: вооружение, одежда, украшения, бытовые предметы, фрагмент жилища. Сектор музейной педагогики приглашает на занятие «Европа и Скандинавия в V-X веках».
На занятии школьники-шестиклассники в интересной форме смогут получить представление о важнейших явлениях Раннего Средневековья: от Великого переселения народов до легендарной эпохи викингов. По традиции, ребят на занятии ждут увлекательная экскурсия по выставке, интересные групповые задания. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Экономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобильСтало известно, сколько индийцев работает на крупном свердловском предприятииМаркетплейсы vs банки: когда завершатся ценовые войныСвердловские чиновники будут добиваться запрета на стройку возле полпредства в УрФОТрамваи встали на Эльмаше в Екатеринбурге из-за аварии