[18+]
22 августа 2012 в 16:26
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Более половины свердловских котельных готовы к отопительному сезону

Жилищный фонд Среднего Урала готов к началу отопительного сезона на 78,5 процента, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора. Сысерть, Белоярка, Сосьва, Каменский городской округ будут иметь проблемы с началом отопительного сезона.
Эта информация была озвучена в рамках видеоконференции по подготовке муниципалитетов области к началу отопительного сезона. Ее провел сегодня председатель правительства Денис Паслер.
15 сентября готовность к новому отопительному сезону должна быть 100-процентная. Ситуация в большинстве муниципальных образований области существенно улучшилась по сравнению с предыдущими годами. Так, жилищный фонд готов к началу отопительного сезона на 78,5 процента, теплосети и теплопункты - на 77 процентов, водопроводное хозяйство - на 80 процентов, котельные - на 62 процента.
Более чем на 80 процентов готово к зиме 13 муниципальных образований, среди лидеров - Арти, Ачит, Ирбит, Кузнецовское сельское поселение. Однако меньше 50 процентов готовность Сысерти, Каменского городского округа, Белоярки, Сосьвы, Артемовского.
В ряде муниципалитетов по-прежнему острой остается проблема задолженности за топливно-энергетические ресурсы (ТЭР). Сегодня долг муниципалитетов перед поставщиками составляет 6,7 миллиарда рублей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района