[18+]
17 августа 2012 в 14:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Голодовка в Новоуральске: на завод «Амур» выехали сотрудники прокуратуры

В Новоуральск экстренно выехала бригада сотрудников аппарата прокуратуры области с целью принятия незамедлительных мер по защите прав граждан. Это вызвано «острой социальной обстановкой, связанной с невыплатой заработной платы ЗАО «АМУР». Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.
Бригаду возглавляет начальник управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Свердловской области Курьяков Андрей Валентинович. С 14.30 сотрудниками бригады будет осуществлен прием граждан в здании прокуратуры ЗАТО Новоуральска.
Напомним, вчера стало известно о том, что более 30 бывших сотрудников Новоуральского автомоторного завода «Амур» собрались устроить бессрочную голодовку до того дня, когда перед ними будет полностью погашена задолженность по заработной плате, которая на сегодняшний день составляет около 1,5 миллиона рублей. Само предприятие находится в стадии банкротства. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Екатеринбургского «яблочника» планируют выдвинуть во главе списка в свердловское заксобраниеСергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в ГосдумеВ десятках регионов России ввели ограничения на продажу бензина: что известно к этому часу