[18+]
16 августа 2012 в 16:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Власть пытается отговорить коллектив «Амура» от голодовки

Как стало известно агентству ЕАН, сегодня в администрации Новоуральска состоялась встреча заводчан, собирающих голодать с исполняющим обязанности главы администрации Новоуральска Валерием Поповым и кандидатом на пост мэра - единороссом Владимиром Машковым.
Представители властей предложили им организовать совет общественного коллектива, чтобы контролировать денежный поток на заводе, взамен на то, что бы голодовка не состоялась. Руководители инициативной группы согласились вступить и организовать этот совет, но голодовку не отменили.
«Власти взяли тайм-аут до 8.00 20 июля, тогда состоится наша следующая встреча, но голодовку мы не отменим, она начнется с 9.00», - заявил агентству ЕАН представитель заводчан Василий Хабидулин.
Напомним, сегодня стало известно о том, что более 30 бывших сотрудников Новоуральского автомоторного завода «Амур» собрались устроить бессрочную голодовку до того дня, когда перед ними будет полностью погашена задолженность по заработной плате, которая на сегодняшний день составляет около 1,5 миллиона рублей. Само предприятие находится в стадии банкротства. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Редактора Ura ru и сына главы азербайджанской диаспоры в Екатеринбурге отправили в один лагерьС гарантией в 300 лет: челябинские метростроители уверены, что трамвай все-таки спустится под землюНа Свердловскую область идут снегопадыСуд в Екатеринбурге снял ограничения со счетов аптечных компанийВ Оренбурге заработал детский сад после нескольких лет ремонта«Екатеринбург входит в мое золотое футбольное кольцо»: Виктор Онопко похвалил столицу Урала