[18+]
18 июля 2012 в 17:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Автографы тридцати авангардистов украсят Екатеринбург

Портрет из автографов 30 художников русского авангарда появится на здании Музея изобразительных искусств (улица Вайнера,11) в Екатеринбурге, сообщили агентству ЕАН в оргкомитете фестиваля «Стенограффия».
Портрет из автографов 30 художников русского авангарда появится на здании Музея изобразительных искусств (улица Вайнера,11) в Екатеринбурге, сообщили агентству ЕАН в оргкомитете фестиваля «Стенограффия».
«Портрет, состоящий из 30 автографов великих русский авангардистов, появится на торце здания Музея изобразительных искусств на улице Вайнера,11. Екатеринбургская граффити-команда «Off-Арт» планирует приступить к нанесению изображения на здание в начале августа», - сообщил организатор фестиваля Константин Рахманов.
В портрете будут использованы автографы художников, чьи полотна хранятся в фондах Екатеринбургского музея изобразительных искусств: Кандинского, Малевича, Поповой, Удальцовой и других.
«Очень много времени ушло на перенос автографов в электронный вид. Все автографы специально для этого достали из музейных фондов, сейчас эта работа завершена. В ближайшее время будет готов эскиз будущего портрета», - добавил Рахманов. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В Челябинске мурал к 75-летию Победы завалили мусоромОсужденный за хищение 63 млн рублей экс-чиновник Дубровин может избежать реального лишения свободыПрежняя компания продолжит ремонт верхней набережной в Оренбурге«Честный знак» закрывает фермерам путь на полки: свердловский сыровар - о проблемах отраслиЧто такое малоразмерные воздушные шары ВСУ и почему они стали долетать до УрФОВ «Победе» отрицают наличие некормленых пассажиров рейса Санкт-Петербург – Екатеринбург