[18+]
11 июля 2012 в 13:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В школе Верхней Пышмы экстремистские сайты были открыты для всех

Прокуратура Верхней Пышмы провела проверку соблюдения федерального законодательства по реализации приоритетного национального проекта «Образование». Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Прокуратура Верхней Пышмы провела проверку соблюдения федерального законодательства по реализации приоритетного национального проекта «Образование». Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
В рамках проекта в пышминскую школу №22 закупили компьютерное оборудование в кабинеты информатики. Установлено, что, несмотря на имеющиеся специальные фильтры, на компьютерах был возможен свободный и быстрый выход на сайты любой направленности.
Так, при выборочной проверке на компьютере осуществлен выход в интернет и последующий поиск сайтов экстремистских групп и объединений, включенных в федеральный список экстремистских материалов. В результате поиска были обнаружены и доступны для посещения все запрошенные в поисковых системах сайты экстремистского характера, в том числе фотоматериалы и книги. Перечисленные нарушения противоречат требованиям федерального законодательства РФ.
По результатам проверки прокуратурой Верхней Пышмы в адрес директора МБОУ СОШ №22 было внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий им способствовавших. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Екатеринбурге на месяц перекроют участок развязки у «Калины»Китайские студенты спели «Катюшу» вместе с учениками екатеринбургской школыСтали известны маршрут и точка сбора участников «Бессмертного полка» в ЕкатеринбургеОренбургского экс-министра Самбурского приговорили к реальному сроку за взяткиДень Победы в Оренбурге: программаКак уехать домой после празднования Дня Победы в Екатеринбурге: мэрия показала схему