[18+]
31 мая 2012 в 16:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Прокуратура взялась за свердловские предприятия-должники по ЖКХ

Вчера в прокуратуре Екатеринбурга состоялось совещание, посвященное вопросам защиты прав граждан на бесперебойное обеспечение коммунальными ресурсами. Речь шла, в частности, о горячем водоснабжении. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.
Установлено, что ряд предприятий - МУП «Екатеринбургэнерго», ОАО «Уральская энергосервисная компания» и ОАО «Ремэнергоспецавтоматика - имеют задолженность перед ЗАО «Уралсевергаз» за поставленные ресурсы. В связи с этим и было произведено отключение газа.
В адрес руководителей коммунальных организаций-должников внесены представления об устранении нарушений закона в жилищно-коммунальной сфере.
Напомним, что ранее Уралсевергаз сообщал о значительных долгах этих компаний, из-за которых часть жителей Екатеринбурга была лишена горячей воды. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Крупный рейд провели по мигрантам на оренбургском овощном рынкеЧелябинский дом без газа и воды заинтересовал БастрыкинаСвердловский банк объявил о техническом дефолте по облигациям МосгорломбардаСильный снег и гололед пообещали свердловчанамВ Свердловской области поднимут транспортный налогОткрытие ТЦ «Золотой» с автовокзалом в Екатеринбурге перенесли на лето 2027 года