[18+]
28 мая 2012 в 13:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

ЕЭнС готов поставлять энергию заправочным станциям электромобилей

Специалисты ОАО «Екатеринбургэнергосбыт» готовы заключать договоры купли-продажи электроэнергии с предпринимателями, планирующими открытие заправочных станций для электромобилей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе компании.
Специалисты ОАО «Екатеринбургэнергосбыт» готовы заключать договоры купли-продажи электроэнергии с предпринимателями, планирующими открытие заправочных станций для электромобилей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе компании.
Эксперты прогнозируют, что количество электромобилей в Екатеринбурге будет постоянно увеличиваться, так как он входит в число городов, где они продаются в дилерских центрах.
В ОАО «Екатеринбургэнергосбыт» высоко оценивают значение нового вида транспорта для развития города. «Электромобили не наносят вреда экологии, кроме того, они экономически выгодны для своих владельцев. Мы готовы заключать договоры с собственниками заправочных станций на оптимальных условиях», - отметила заместитель директора ОАО «ЕЭнС» по основной деятельности Ирина Мишина.
Стоит отметить, что первый электромобиль Mitsubishi i-MiEV в Уральском федеральном округе в апреле нынешнего года приобрела Екатеринбургская электросетевая компания. В целом рынок таких машин в России растет быстрее, чем в странах Европы. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловские власти не стали запрещать мигрантам работать в такси и общественном транспортеВ Екатеринбурге возникли сложности с вывозом мусора — виноваты снег и машиныВ выходные в Екатеринбурге похолодаетЗащита Ирины Чемезовой будет доказывать существование пляжа на свердловские грантыКак в Челябинской области собираются предотвратить повторение весенних потоповБанду серийных браконьеров поймали в Свердловской области