[18+]
11 мая 2012 в 10:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловская прокуратура нашла «мусорные» нарушения в ЦГКБ №23

Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку требований санитарно-эпидемиологического и природоохранного законодательства в деятельности МБУ «Центральная городская клиническая больница №23». Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.
В ходе проведенной проверки в деятельности указанного учреждения выявлены грубые нарушения действующего законодательства. Установлено, что на территории больницы расположена контейнерная площадка для сбора безопасных отходов. Контейнеры полностью заполнены. Все они ржавые и полуразрушенные. Медицинские отходы и строительные материалы разбросаны на контейнерной площадке и на всем периметре около нее, на расстоянии 50-60 метров.
Кроме того, было обнаружено совместное содержание в контейнерах безопасных и опасных отходов. Это является нарушением «Санитарно-эпидемиологических требований к обращению с медицинскими отходами».
В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в отношении юридического лица и должностных лиц медицинского учреждения были возбуждены дела об административных правонарушениях. Главному врачу внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства. В суд направлено исковое заявление об обязании произвести очистку контейнерной площадки и прилегающей территории от отходов. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района