[18+]
25 апреля 2012 в 16:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На жителя Екатеринбурга напала гадюка

В Екатеринбурге зарегистрирован первый пострадавший от укуса змеи, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Управления Роспотребнадзора.
В Екатеринбурге зарегистрирован первый пострадавший от укуса змеи, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Управления Роспотребнадзора.
Нападение гадюки на 29-летнего жителя города произошло еще 15 апреля в районе Ново-Свердловской ТЭЦ.
Обычно первые случаи укусов змеями отмечались в июне-июле. Однако в этом году уже в апреле были отмечены «аномально высокие температуры воздуха». В связи с этим санитарные врачи призывают горожан в наступающие праздничные дни отдыха при посещении леса, садовых и дачных участков быть внимательными и осторожными.
По данным эпидемиологического мониторинга, проводимого службой Роспотребнадзора в Екатеринбурге, ежегодно в летние месяцы в лечебно-профилактические учреждения города поступают екатеринбуржцы, пострадавшие от укусов змей.
Места нападения змей регистрируются самые различные. Это сады (поселки Красный, район Ново-Свердловской ТЭЦ, вдоль Серовского тракта), леса вблизи города. Специалисты напоминают о том, что в природе Уральского региона встречается гадюка обыкновенная, которая является ядовитой. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге