[18+]
4 апреля 2012 в 10:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Администрация Екатеринбурга не спешит ликвидировать свалку пестицидов в окрестностях Горного Щита

Более месяца назад в окрестностях Горного Щита в 500 метрах от автодороги Верхнемакарово обнаружено несанкционированное размещение пестицидов и других опасных отходов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального министерства природных ресурсов.
Более месяца назад в окрестностях Горного Щита в 500 метрах от автодороги Верхнемакарово обнаружено несанкционированное размещение пестицидов и других опасных отходов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального министерства природных ресурсов.
Ликвидировать отходы нужно как можно скорее. В 250 метрах от места размещения опасных отходов протекает река Шиловка. Администрация Екатеринбурга была информирована о наличии несанкционированной свалки, но меры по ее ликвидации пока так и не приняты. 2 апреля специалисты «Центра экологического мониторинга и контроля» повторно выехали на место с целью контроля за выполнением работ по вывозу отходов и установили, что опасные отходы так и не вывезены.
Согласно федеральному законодательству органы местного самоуправления обязаны принимать необходимые меры по предупреждению и устранению негативного воздействия на окружающую среду в городских и сельских поселениях. А также к их полномочиям относится организация сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов.
Министерство природных ресурсов Свердловской области подготовило обращение к администрации Екатеринбурга с требованием о необходимости скорейшей ликвидации данной несанкционированной свалки. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Север Свердловской области накрыло снегомТоварищеский матч Россия – Намибия в Екатеринбурге завершился со счетом 6:0В Оренбурге арестован свидетель по уголовному делу экс-министра СамбурскогоВ Челябинской области составили карту опасных медвежьих местЭкс-депутата Оренбургского горсовета Игоря Абдульманова суд отправил в СИЗОЕкатеринбургский «Автомобилист» одержал третью победу подряд