[18+]
29 марта 2012 в 12:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Робофест-2012» стартует в субботу

Региональный этап международных соревнований «Робофест-2012» 31 марта впервые пройдет во Дворце молодежи Екатеринбурга (Ленина, 1), сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.
Региональный этап международных соревнований «Робофест-2012» 31 марта впервые пройдет во Дворце молодежи Екатеринбурга (Ленина, 1), сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.
Впервые в числе участников - команды базовых площадок по робототехнике Свердловской области. Впервые соревнования пройдут по международным стандартам: с использованием стандартных игровых полей и онлайн-трансляцией.
За главный приз - поездку на всероссийский этап соревнований в Москву и специальный приз директора Дворца молодежи Константина Шевченко - сразятся 40 команд Екатеринбурга и Свердловской области. Соревнования пройдут сразу на двух игровых площадках Дворца молодежи: 3 возрастные группы (от 7 до 17 лет) и 2 категории состязаний. Особый интерес вызовут соревнования в творческой категории «Робофеста-2012».
Участникам творческой категорий необходимо будет создать роботов, способных убедительно продемонстрировать понимание отдельных сторон человеческой природы, того, как человек живет и трудится в обществе других людей. Презентация проектов пройдет в форме выставки. Вход на «Робофест-2012» свободный. Начало в 12.00. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Соглядатай губернатора: о кадровых сюрпризах после избрания мэра Екатеринбурга – колонка шеф-редактора ЕАНЦена на огурцы в Челябинске превысила 500 рублейСвердловчанка встретила в госпитале раненого брата, которого не видела больше годаНайти работу становится сложнее: какие свердловские отрасли «остыли» первыми и где искать вакансииГубернатор направит своего человека в новую администрацию ЕкатеринбургаЕкатеринбургские школы столкнулись с дефицитом учителей по военной подготовке