[18+]
28 марта 2012 в 15:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Бесплатным Wi-Fi в Историческом сквере смогут воспользоваться до 100 человек одновременно

На территории Исторического сквера к началу лета 2012 года будет предоставляться бесплатная услуга беспроводного интернета, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.
На территории Исторического сквера к началу лета 2012 года будет предоставляться бесплатная услуга беспроводного интернета, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.
В настоящее время проводятся конкурсные процедуры по выбору оператора. В соответствии с условиями техзадания получать качественный сигнал смогут до 100 пользователей одновременно. При успешной реализации проекта он будет распространен на другие городские территории. Об этом заявил председатель комитета связи и информационных технологий администрации Екатеринбурга Марк Марков.
По его словам, сегодня в городе практически отсутствуют бесплатные сети Wi-Fi. «Даже когда вы пользуетесь этой услугой внутри предприятий питания и других услуг, стоимость потребляемого трафика включена в стоимость предоставляемых этой организацией услуг», - отметил председатель комитета.
В связи с подготовкой Екатеринбурга к проведению матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года и участием в конкурсе на право проведения всемирной универсальной выставки Экспо 2020 на территории Исторического сквера к началу лета 2012 года будет предоставляться бесплатная услуга беспроводного интернета.
При этом Марк Марков уточнил, что повсеместного бесплатного беспроводного интернета в Екатеринбурге ждать не стоит, так как необходимо учитывать рыночные механизмы развития интернет-услуг. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Екатеринбурге стартовала Неделя Звезд Хоккея: Кубок Вызова МХЛ установил рекорд посещаемостиСоглядатай губернатора: о кадровых сюрпризах после избрания мэра Екатеринбурга – колонка шеф-редактора ЕАНЦена на огурцы в Челябинске превысила 500 рублейСвердловчанка встретила в госпитале раненого брата, которого не видела больше годаНайти работу становится сложнее: какие свердловские отрасли «остыли» первыми и где искать вакансииГубернатор направит своего человека в новую администрацию Екатеринбурга