[18+]
13 марта 2012 в 16:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Первый ФОК с ледовой ареной появится в Екатеринбурге до конца года

В районе пересечения улиц Щербакова-Самолетной в Екатеринбурге до конца года будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс с искусственным ледовым покрытием, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на четвертый квартал 2012 года.
По информации комитета по строительству администрации Екатеринбурга, на данный момент на площадке выполнены следующие работы: нулевой цикл (подготовка основания, устройство фундамента) - 100 процентов, монтаж металлоконструкций каркаса - 90 процентов, монтаж ограждающих панелей - 30 процентов. В ближайшее время строители приступят к внутренней и внешней обшивке сооружения.
Новый ФОК будет состоять из зала с ледовой ареной и административно-бытового корпуса со всеми необходимыми вспомогательными помещениями (медицинский блок, раздевалки, душевые, тренерские, помещения для персонала и так далее).
На базе нового комплекса будут совершенствовать свое спортивное мастерство юные спортсмены, занимающиеся хоккеем с шайбой и фигурным катанием. А по вечерам услугами ФОКа смогут пользоваться жители близлежащих районов.
По площади ледовый комплекс будет превосходить ранее возведенные в Екатеринбурге типовые районные ФОКи с игровыми залами: общая площадь здания составит более 4 тысяч квадратных метров, вместимость зрителей - 200 человек. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войныЖителей оренбургского села эвакуируют из-за дождейЛегендарный челябинский фестиваль побил рекорд«Мы в начале пути цифровых вселенных»: ректор УрФУ - о будущем вуза, ИИ и партнерстве с Китаем«С выпускного – на фронт»: как Челябинск жил в первые недели войныКонстантин Райкин и «Сатирикон» призвали спасти «Коляда-Театр»