[18+]
8 февраля 2012 в 16:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Болгарин-эмигрант построил в поселке Зайково православную часовню

Житель уральского поселка Зайково Коста Стефанов в своем огороде построил церковное помещение, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской митрополии.
Житель уральского поселка Зайково Коста Стефанов в своем огороде построил церковное помещение, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской митрополии.
Коста Стефанов - болгарин. Когда-то влюбился в русскую туристку и уехал жить в уральскую глубинку. Построить часовню в честь святого Георгия Победоносца он решил, надеясь, что деятельность во славу Божию поможет ему избавиться от ночных кошмаров. Они мучают Косту уже почти полвека. В августе 1968 года, когда страны Варшавского договора ввели свои войска в Чехословакию, Стефанов находился в Праге. Там погибли многие его друзья, а сам он был ранен и долго лечился в госпитале.
В благом начинании болгарину помогли односельчане, которые пожертвовали около 700 тысяч рублей на строительство. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Тень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в ЕкатеринбургеГлава Оренбурга Юмадилов рассказал, как удается заманить предпринимателей в город на ОКНПотеря кормов и падение прибыли: как живут свердловские производители молока после паводкаСамый молодой свердловский министр возглавил нефтяную компанию в ОренбургеСвердловских аграриев пообещали обеспечить топливом, но с лимитамиСоветский суд Челябинска эвакуировали перед заседанием по делу экс-министра Нечаева