[18+]
2 февраля 2012 в 10:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В День святого Валентина екатеринбуржцам представят самую романтичную киноленту года

Премьера самого романтичного и стильного фильма года «Артист» 14 февраля состоится в муниципальном кинотеатре «Салют», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.
Премьера самого романтичного и стильного фильма года «Артист» 14 февраля состоится в муниципальном кинотеатре «Салют», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.
Музыкальный фильм «Артист» французского режиссера Мишеля Хазанавичюса - это история любви, понятная без слов. Голливуд. 1927 год. Немое кино уходит в прошлое, уступая место звуку. Но не все готовы примириться с революцией в киноиндустрии. Знаменитый актер Джордж Валентайн и слышать не хочет о микрофонах на съемочной площадке. Слава артиста начинает меркнуть. Тем временем, тайно влюбленная в Валентайна статистка Пеппи Миллер стремительно набирает популярность, вовсю используя природный шарм и блестящие голосовые данные. И только любовь поможет герою вчерашних дней и звезде нового поколения обрести счастье.
«Артист» уже номинирован на премию «Оскар», получил приз за лучшую мужскую роль (Жан Дюжарден) на 64-ом МКФ в Канне, три премии «Золотой глобус», призы ассоциаций кинокритиков Нью-Йорка и Бостона за лучший фильм (2011). Премьера намечена на 20.00 (зал №3). Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Главный свердловский турэксперт поздравил читателей ЕАН с наступающим Новым годомКуда сходить на каток в Екатеринбурге и где покататься на бубликах – обзор ЕАНСкорость общественного транспорта ограничили в Екатеринбурге из-за морозаСвердловский синоптик раскрыл, какая будет погода на Новый годТень Кириенко: губернатор Оренбургской области как символ нового времениЕще одна частная клиника Екатеринбурга отказалась от абортов