[18+]
1 февраля 2012 в 16:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На оснащение избирательных участков УрФО веб-камерами потратят 482 миллиона рублей

Оснащение избирательных участков Уральского федерального округа веб-камерами обойдется бюджету в 482 миллиона рублей.
Оснащение избирательных участков Уральского федерального округа веб-камерами обойдется бюджету в 482 миллиона рублей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе полпредства.
Эта информация была озвучена на совещании по вопросам оснащения избирательных участков средствами видеонаблюдения, которое провел по поручению полномочного представителя президента РФ в УрФО Евгения Куйвашева заместитель полпреда Сергей Сметанюк.
В целом по России на эти цели планируется израсходовать до 15 миллиардов рублей, а в УрФО - 482 миллиона рублей. В большинстве муниципальных образований назначены ответственные за эту работу, как правило, в ранге заместителей глав муниципалитетов.
В общей сложности в Уральском федеральном округе средства видеонаблюдения предстоит разместить почти на 8 тысячах участков. С 78 процентов из них будут вестись трансляции в интернете.
На 16 процентах избирательных участков сейчас нет технической возможности для организации онлайн-трансляций. Там будут установлены видеокамеры для осуществления видеозаписи в автономном режиме. Но такие записи после выборов смогут посмотреть все, кого это интересует. Только на шести процентах участков, расположенных в труднодоступных местностях, средств видеонаблюдения не будет.
Напомним, что выборы президента РФ, где и будут впервые в истории в таком количестве использованы веб-камеры, пройдут 4 марта. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Тень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в ЕкатеринбургеГлава Оренбурга Юмадилов рассказал, как удается заманить предпринимателей в город на ОКНПотеря кормов и падение прибыли: как живут свердловские производители молока после паводкаСамый молодой свердловский министр возглавил нефтяную компанию в ОренбургеСвердловских аграриев пообещали обеспечить топливом, но с лимитамиСоветский суд Челябинска эвакуировали перед заседанием по делу экс-министра Нечаева