[18+]
2 декабря 2011 в 16:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Среднем Урале открываются «школы пожилого возраста»

В новом году на Среднем Урале откроются «школы пожилого возраста», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального министерства социальной защиты населения.
Пенсионеры смогут записаться в «школу» уже с начала следующего года.
«Школы пожилого возраста» создаются для реализации образовательных, информационных, просветительских программ обучения граждан пожилого возраста.
Программы «школ» будут рассчитаны на развитие навыков социальной адаптации у пожилых людей, в том числе навыков самообслуживания для тех, у кого они частично утеряны. Пенсионерам, в частности, помогут овладеть навыками пользования компьютером, направлениями прикладного творчества. Планируются курсы по психологической устойчивости, а также по правовой и экономической грамотности.
В настоящее время силами управлений социальной защиты и местных администраций в городах и районах области подбираются лекторские группы, формируются методические советы, проводится обучение будущих преподавателей «школ пожилого возраста». Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В восьми реках Свердловской области продолжает расти уровень водыВ Каменске-Уральском после ливней подтопило роддомСвердловская «Справедливая Россия» определилась с кандидатами в заксобраниеНа площади 1905 года в Екатеринбурге начали монтировать падел-кортУдары украинских БПЛА по складам Wildberries в Котовске и Электростали: что известно к этому часуМитрополит Евгений дал совет екатеринбурженкам брать пример с семьи Николая II