[18+]
15 ноября 2011 в 10:01

Конференция для инвалидов по зрению открывается в Екатеринбурге

Научно-практическая конференция «Доступная среда: новые смыслы в библиотечном обслуживании инвалидов по зрению» пройдет 15 - 16 ноября в Свердловской областной специальной библиотеке для слепых, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального министерства культуры и туризма.
Официальное открытие конференции запланировано 15 ноября на 11.00.
В ходе конференции будут обсуждаться вопросы социокультурной реабилитации инвалидов по зрению, культурно-досуговой деятельности специальных учреждений, а также опыт применения международных открытых стандартов. Специалисты разберут проблемы создания электронных библиотечных ресурсов и перспективные формы библиотечного обслуживания инвалидов по зрению, поделятся опытом применения новых технологий в издательстве и создании говорящих книг.
В рамках мероприятия будет проведена церемония награждения победителей конкурса на лучшую статью о проблемах библиотечного обслуживания инвалидов по зрению.
Открытие конференции планирует посетить уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбуржцев предупредили о возможных сбоях на транспорте из-за морозовСуд над женой арестованного экс-замгубернатора начинается в ЕкатеринбургеРост пенсий, зарплат и детских выплат - что хорошего несет россиянам 2026 годАльберт Юмадилов стал мэром Оренбурга«Успех – в труде»: история талантливой шахматистки, призера чемпионата мира из ЕкатеринбургаГлавный екатеринбургский каток закрыли из-за морозов