[18+]
8 ноября 2011 в 16:19

Выездной хоспис начал работать в Екатеринбурге

На базе Свердловского областного онкологического диспансера (СООД) организована выездная служба хосписной помощи, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.
На базе Свердловского областного онкологического диспансера (СООД) организована выездная служба хосписной помощи, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.
За отделением выездной службы закреплены Верх-Исетский и Ленинский районы Екатеринбурга.
Основными задачами выездной службы хосписной помощи являются оказание медицинской, социальной, психологической помощи онкологическим больным в терминальных стадиях с целью подбора и обеспечения им симптоматического лечения, обучения методам ухода, психосоциальной реабилитации, а также психологической и социальной поддержки родственников на период болезни и утраты ими близкого.
В состав бригад выездной хосписной помощи в зависимости от показаний (первичное или повторное посещение, ухудшение состояния больного, обучение родственников навыкам ухода за больным и т.д.) могут быть включены врачи, фельдшеры, медицинские сестры, медицинский психолог. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Искусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуКакие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года