[18+]
3 ноября 2011 в 10:43

Книжная выставка об истории и культуре американских индейцев открылась в Екатеринбурге

В Американском центре Библиотеки главы Екатеринбурга открылась выставка, посвященная истории и культуре индейцев, сообщили агентству ЕАН в учреждении культуры. И это не случайно, ведь в Америке ноябрь провозглашен Месяцем индейского наследия.
В Американском центре Библиотеки главы Екатеринбурга открылась выставка, посвященная истории и культуре индейцев, сообщили агентству ЕАН в учреждении культуры. И это не случайно, ведь в Америке ноябрь провозглашен Месяцем индейского наследия.
История индейцев, коренных жителей Америки, уникальна, трагична, но полна оптимизма. Она уникальна, поскольку индейцы пережили все стадии заселения континента европейцами. История трагична, ведь всем известно, что конфликт между коренным населением Америки и белыми переселенцами получился затяжным и кровопролитным. Эта история в то же время наполнена оптимизмом, потому что индейцы не только смогли выжить, они сумели сохранить свою национальную самобытность и культуру вопреки нашествию современной цивилизации.
Название «индейцы» закрепилось в английском языке после ошибочной версии Колумба, полагавшего, что он попал в Индию. Предки индейцев жили на североамериканском континенте примерно 30000 лет и пользовались более чем 300 языками и наречиями. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Искусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуКакие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года