[18+]
3 октября 2011 в 14:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ущерб от пожаров в Свердловской области сократился в 12 раз

«Больше тысячи очагов лесных пожаров ликвидировано в Свердловской области в пожароопасный период 2011 года», - рассказал агентству ЕАН начальник главного управления МЧС России по Свердловской области, генерал-майор Андрей Заленский на пресс-конференции в Екатеринбурге 3 октября.
Кроме того, он добавил, что особо напряженная ситуация в этом году пришлась на май-июнь, однако борьба с пожарами стала значительно легче, благодаря новому оборудованию и благоприятным природным условиям. «Особое внимание стоит уделить работе воздушной разведки. В этом году было совершено 153 вылета. Удалось оперативно погасить очаги возгорания», - отметил генерал-майор.
«По сравнению с 2010 годом, средняя площадь пожаров сократилась в 5 раз, а ущерб от них - в 12 раз», - рассказал директор департамента лесного хозяйства Свердловской области Владимир Шлегель.
Отметим, что в этом году на борьбу с пожарами было выделено около 400 миллионов рублей. Анастасия Семочкина, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
На челябинском форуме заявили об усталости россиян от внутреннего туризмаВ Анапе подросток расстрелял в техникуме охранника и студентовВ Свердловской области подозревали, но опровергли вспышку ящура в молочных хозяйствахЖдем «Судного дня» или играем по новым правилам - итоги круглого стола ЕАН о нейросетях в образовании«Дешевле не работать»: как рост налогов и увеличение цен убивают бизнес свердловчанНа месте бывшей инфекционной больницы в Оренбурге построят ЖК