[18+]
30 сентября 2011 в 10:55

Ретроспективная выставка «Из золотого фонда» открывается в Екатеринбурге

Детская художественная школа №1 Екатеринбурга в честь своего 65-летия представит выставку работ учащихся «Из золотого фонда», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города. Открытие экспозиции состоится 3 октября.
«Школа гордится своими выпускниками, многие из которых начинали свой путь в искусство в ее стенах. На протяжении нескольких лет учащиеся познают основы пластических искусств, получают навыки работы с разными материалами от акварели до масла, осваивают графические техники, изучают историю мирового и русского искусства. Коллектив преподавателей школы сохраняет верность традициям академической школы и ищет новые пути художественного развития и совершенствования мышления учащихся», - отмечают в учебном заведении.
На ретроспективной выставке представлены работы учащихся по рисунку, живописи и станковой композиции 1960 - 1990-х годов. Некоторые работы не сохранили имен своих авторов, но они ярко передают «аромат времени» советского периода в начальном художественном образовании.
Выставка будет работать до 30 октября в стенах школы (Карла Либкнехта 2). Вход свободный. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Новые владельцы Ura ru отказались от Дениса АллаяроваСвердловчанин вынужденно оставил военную часть из-за инсульта беременной женыВолонтеров со спецтехникой призывают помочь в поиске пропавших в Пермском крае свердловчанГод тревожных кошельков: экономист рассказал, почему сейчас время сберегать, а не тратитьПогибшей в ДТП на свердловской трассе оказалась учительница екатеринбургского лицеяЧелябинский «Трактор» определился с новым главным тренером