[18+]
29 сентября 2011 в 09:52

Центр исторического наследия Бориса Ельцина откроется в Екатеринбурге в 2013 году

В сентябре 2013 года в Екатеринбурге откроется Центр исторического наследия первого президента России, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
В сентябре 2013 года в Екатеринбурге откроется Центр исторического наследия первого президента России, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
«Мы хотим, чтобы центр стал не просто музеем, где рассказывается о биографии Бориса Николаевича и времени, в котором он жил и работал. Люди должны узнать, что значит работа президента, почувствовать, какая огромная ответственность лежала на его плечах, понять, как жили в сложные 90-е годы», - отметила дочь Бориса Ельцина Татьяна Юмашева.
По ее мнению, центр должен стать одним из главных культурных объектов Екатеринбурга, он должен быть интересен людям разного возраста, в первую очередь - молодежи.
Чтобы определить его концепцию, организуется общественное обсуждение этого проекта в сети Интернет. Татьяна Юмашева высоко оценила деятельность Уральского Центра Бориса Ельцина. «Идея экспозиции «Человек на фоне истории» обязательно будет использована при создании президентского центра»,- заявила Татьяна Юмашева. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Не хлопаю дверью»: бывший челябинский депутат Госдумы Наумов рассказал ЕАН о планах на жизнь без политикиОнлайн побеждает секс, а капитализм – любовь: психолог из Екатеринбурга - о современных отношенияхСистема ОМС «заточена» под большие города: как вывести свердловские больницы из кризисаЗа уборкой Екатеринбурга будут следить в круглосуточном режимеВерхняя набережная Урала в Оренбурге после ремонта стала гранитнойКрупные сельхозпроекты остановились в Свердловской области из-за нехватки денег