[18+]
14 сентября 2011 в 10:58

Представители 65 государств обсудят в Екатеринбурге вопросы безопасности

Вторая международная встреча высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, состоится в Екатеринбурге 21 и 22 сентября, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора. Совещание пройдет под председательством секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева.
Участники из 65 государств обсудят вопросы продовольственной и информационной безопасности, а также борьбу с экстремизмом и религиозной нетерпимостью. Планируется, что в пленарном заседании примет участие губернатор Александр Мишарин.
Встреча в Екатеринбурге должна стать важным шагом на пути налаживания конструктивного сотрудничества в сфере международной безопасности.
Напомним, первая такая встреча по российской инициативе прошла в октябре 2010 года в Сочи. В ней приняли участие секретари советов безопасности, помощники президентов и премьер-министров по национальной безопасности, руководители силовых ведомств из 43 стран мира. В центре внимания той встречи находились вопросы предупреждения и ликвидации последствий природных и техногенных катастроф, борьбы с транснациональной преступностью в ее различных формах и проявлениях: терроризмом, наркотрафиком, нелегальной миграцией, незаконным оборотом оружия и радиоактивных материалов, пиратством. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Пропавшая на Валааме екатеринбурженка не попала ни на одну из камерГлаву екатеринбургской азербайджанской диаспоры признали виновным в заказных убийствахНа челябинском форуме заявили об усталости россиян от внутреннего туризмаВ Анапе подросток расстрелял в техникуме охранника и студентовВ Свердловской области подозревали, но опровергли вспышку ящура в молочных хозяйствахЖдем «Судного дня» или играем по новым правилам - итоги круглого стола ЕАН о нейросетях в образовании