[18+]
14 сентября 2011 в 09:58

Лучшие учителя получат премии ко Дню учителя

Двадцать шесть лучших учителей Среднего Урала получат 200-тысячные премии ко Дню учителя, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального министерства общего и профессионального образования.
Двадцать шесть лучших учителей Среднего Урала получат 200-тысячные премии ко Дню учителя, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального министерства общего и профессионального образования.
Так, в текущем году между минобрнауки России и правительством Свердловской области было заключено соглашение о предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджету региона на выплату денежного поощрения лучшим учителям.
Во 2 квартале текущего года областным министерством образования был проведен ежегодный конкурсный отбор лучших учителей в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».
В результате были определены 26 победителей для поощрения за счет средств федерального бюджета и 24 победителя для поощрения за счет средств областного бюджета. Для этих целей предусмотрены средства из федерального бюджета в размере 5 миллионов 200 тысяч рублей и из областного бюджета - 2 миллиона 400 тысяч рублей.
Размер премии из федерального бюджета составляет 200 тысяч рублей, из областного бюджета - 100. Денежное поощрение будет перечислено на личные счета победителей до 5 октября. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Тень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в ЕкатеринбургеГлава Оренбурга Юмадилов рассказал, как удается заманить предпринимателей в город на ОКНПотеря кормов и падение прибыли: как живут свердловские производители молока после паводкаСамый молодой свердловский министр возглавил нефтяную компанию в ОренбургеСвердловских аграриев пообещали обеспечить топливом, но с лимитамиСоветский суд Челябинска эвакуировали перед заседанием по делу экс-министра Нечаева