[18+]
6 сентября 2011 в 14:06

Свердловский депутат ударил полицейского

Прокуратура области согласилась с законностью возбуждения уголовного дела в отношении депутата Думы Артинского городского округа, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе облпрокуратуры.
Прокуратура области согласилась с законностью возбуждения уголовного дела в отношении депутата Думы Артинского городского округа, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе облпрокуратуры.
Валерию Архипову 1964 года рождения инкриминируется статья УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Уголовное дело возбуждено руководителем Следственного управления СКР по Свердловской области Валерием Задориным.
Установлено, что в начале июля этого года Архипов, находившийся в состоянии алкогольного опьянения и отстраненный от управления автомашиной Mitsubishi Pajero, был доставлен инспекторами ДПС в отдел внутренних дел по Артинскому городскому округу. Там он должен был пройти медицинское освидетельствование.
Находясь на крыльце здания ОВД, депутат нанес удар рукой по лицу инспектору ДПС. Добавим, что ход расследования уголовного дела взят на контроль прокуратурой области. Андрей Варкентин, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Артем Жога и первые лица Свердловской области поздравили с Пасхой жителей регионаВ Екатеринбург доставили Благодатный огонь из храма Гроба ГосподняДвое свердловчан вернулись из украинского пленаБольше 20 свердловских поселков отрезаны от дорог из-за паводкаВ суде Екатеринбурга запросили сроки для фигурантов дела МУГИСОПолоса разгона: колонка шеф-редактора ЕАН о конфликтах и спаррингах на праймериз ЕР