[18+]
26 августа 2011 в 11:43

После вмешательства прокуратуры сотрудникам хоккейного клуба «Автомобилист» выплатили долги по зарплате

Администрация АНО «ХК «Автомобилист Екатеринбург» погасила задолженность по заработной плате перед сотрудниками, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Администрация АНО «ХК «Автомобилист Екатеринбург» погасила задолженность по заработной плате перед сотрудниками, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Прокуратура Ленинского района Екатеринбурга провела проверку по факту невыплаты заработной платы работникам хоккейного клуба. Сумма задолженности превысила 63 миллиона рублей.
По итогам проверки прокурором в адрес президента АНО «ХК «Автомобилист» Вячеслава Потехина внесено представление об устранении нарушений, а также возбуждены дела об административных правонарушениях по статье 5.27 КоАП РФ «Нарушение законодательства о труде» в отношении организации и ее президента.
По результатам рассмотрения постановлений прокурора, виновным лицам назначены штрафы в размере 30 тысяч и 5 тысяч рублей соответственно. В целях защиты прав граждан прокуратурой района в суд направлено 115 заявлений о выдаче судебного приказа о взыскании начисленной, но невыплаченной работникам предприятия заработной платы.
Все заявления судом рассмотрены и удовлетворены, сейчас задолженность по выплате заработной платы погашена в полном объеме. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района