[18+]
25 августа 2011 в 17:35

Вблизи резиденции губернатора прошел митинг родителей екатеринбургских дошколят

Вблизи резиденции губернатора Свердловской области 25 августа прошел санкционированный пикет родителей дошкольников, сообщили агентству ЕАН активисты регионального общественного движения «Класс родителей».
Вблизи резиденции губернатора Свердловской области 25 августа прошел санкционированный пикет родителей дошкольников, сообщили агентству ЕАН активисты регионального общественного движения «Класс родителей».
Всего в нем приняли участие около 20 мам и пап с детьми. Люди пришли, несмотря на холодную погоду и дождь. Они выставили плакаты с надписями: «Детский сад №6 - нет воспитателей», «Детсад - всем детям», «Мишарин! Хватит вешать лапшу президенту! С детсадами катастрофа!», «Почему часть детсадов работает не на полную занятость?», «Увеличить дотации из бюджета на содержание ребенка в МДОУ!!!», «Работникам МДОУ- достойную зарплату!».
Дети, пришедшие с ними, стучали в кастрюли и горшки, призывая власти к диалогу, а сами взрослые собирали под дождем подписи под обращением к губернатору с требованием решить проблему нехватки мест в детсадах. За час акции им удалось собрать более 30 подписей. Письмо главе региона было передано в канцелярию. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Сергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВ Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в Госдуме