[18+]
23 августа 2011 в 15:42

Уборочная кампания по сбору кукурузы начнется на Среднем Урале в ближайшие дни

В Свердловской области выполнен план по заготовке кормов для животных, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
В Свердловской области выполнен план по заготовке кормов для животных, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
«Уральские сельхозпроизводители на 100 процентов выполнили план по заготовке сочных и грубых кормов для животных. Таким образом, производители области обеспечили свои хозяйства кормовой базой. Сейчас заготовка продолжается, но уже сверх плана, чтобы иметь запасы», - сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Илья Бондарев.
Напомним, на полях области в этом году планировалось собрать 223,3 тысячи тонн сена, 566,5 тысячи тонн сенажа и 775 тысяч тонн силоса. Заготовка планировалась таким образом, чтобы на одну условную голову животного приходилось 26 центнеров кормов.
В ближайшие дни на Урале начнется уборка кукурузы на силос. Работы по уборке кормовых культур продлятся до конца сентября. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района