[18+]
18 августа 2011 в 11:52

Архиепископ Кирилл посетил храмы и монастыри Верхотурья

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил свою первую рабочую поездку по уральской земле, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской епархии.
Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил свою первую рабочую поездку по уральской земле, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской епархии.
Владыка посетил Верхотурье. Архиепископ Кирилл побывал в Свято-Николаевском мужском и Покровском женском монастырях, в городском соборе в честь Святой Живоначальной Троицы.
Верхотурье является местом нескончаемого паломничества верующих. В Свято-Николаевском мужском монастыре покоятся мощи святого праведного Симеона Верхотурского, память которого почитают и уральцы, и сибиряки, и жители других регионов России.
В Свято-Троицком соборе Владыка Кирилл побеседовал с его настоятелем - священником Виктором Титовым, осмотрел старинную крещальную купель.
В Свято-Покровском женском монастыре он благословил каждую насельницу, побеседовал с сестрами о насущных проблемах восстановления монастырского комплекса, дал духовные наставления. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Мэр Челябинска отчитался о росте зарплат и других успехахЕкатеринбургские официанты бьются за работу из-за закрытия ресторановСуд обязал подрядчика устранить недостатки при ремонте спуска к Уралу в ОренбургеПоставщики продуктов и алкоголя резко подняли цены для екатеринбургских ресторановСвердловский омбудсмен рассказала о большом количестве обращений о пропавших без вести на СВОПроизводители рассказали, когда подорожают сыры в Свердловской области