[18+]
18 августа 2011 в 11:52

Архиепископ Кирилл посетил храмы и монастыри Верхотурья

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил свою первую рабочую поездку по уральской земле, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской епархии.
Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил свою первую рабочую поездку по уральской земле, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской епархии.
Владыка посетил Верхотурье. Архиепископ Кирилл побывал в Свято-Николаевском мужском и Покровском женском монастырях, в городском соборе в честь Святой Живоначальной Троицы.
Верхотурье является местом нескончаемого паломничества верующих. В Свято-Николаевском мужском монастыре покоятся мощи святого праведного Симеона Верхотурского, память которого почитают и уральцы, и сибиряки, и жители других регионов России.
В Свято-Троицком соборе Владыка Кирилл побеседовал с его настоятелем - священником Виктором Титовым, осмотрел старинную крещальную купель.
В Свято-Покровском женском монастыре он благословил каждую насельницу, побеседовал с сестрами о насущных проблемах восстановления монастырского комплекса, дал духовные наставления. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Екатеринбурге стартовала Неделя Звезд Хоккея: Кубок Вызова МХЛ установил рекорд посещаемостиСоглядатай губернатора: о кадровых сюрпризах после избрания мэра Екатеринбурга – колонка шеф-редактора ЕАНЦена на огурцы в Челябинске превысила 500 рублейСвердловчанка встретила в госпитале раненого брата, которого не видела больше годаНайти работу становится сложнее: какие свердловские отрасли «остыли» первыми и где искать вакансииГубернатор направит своего человека в новую администрацию Екатеринбурга