[18+]
17 августа 2011 в 16:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В отношении тренера, разрешившего детям купаться в реке, возбуждено уголовное дело

Тагилстроевским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Свердловской области возбуждено уголовного дело в отношении тренера-преподавателя спортивной школы Горноуральского городского округа, сообщили агентству ЕАН в СУ СК РФ по Свердловской области.
Уголовное дело в отношении 35-летнего Евгения К. возбуждено по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).
Следствием установлено, что 14 августа 2011 года вышеуказанный тренер (в нарушение своей должностной инструкции и приказа руководства муниципального унитарного предприятия «Детский санаторий №2 «Психоневрологический» о запрете купания в реке) отвел группу детей из 16 человек, отдыхающих в данном санатории, на берег реки Чернушка, где разрешил им купаться. 9-летний Иван С. утонул, и его тело было обнаружено сотрудниками службы спасения лишь на следующий день.
В настоящее время Тагилстроевским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Свердловской области проводится комплекс необходимых следственных действий и иных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и полного круга лиц, причастных к данной трагедии. Расследование уголовного дела продолжается. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Родители воспитанников Дома творчества в Екатеринбурге опасаются распада коллективов после переездаЧелябинский депутат Госдумы возмутился медленной работой «Почты России»Связанный с «Мотивом» кредитор попытался вытеснить ФНС из банкротства Богдановичского мясокомбинатаЧелябинские власти сделали заявление о ситуации на АЗСМинистр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для Оренбурга