[18+]
16 августа 2011 в 14:54

Капремонт травматологического отделения ДГКБ №9 обошелся городскому бюджету в 13 миллионов рублей

Травматологическое отделение Детской городской клинической больницы №9 Екатеринбурга 17 августа приступает к работе после капремонта, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города. Торжественная церемония открытия состоится в 9.30 (Решетская, 51).
Отделение рассчитано на 35 коек и оказывает помощь детям Екатеринбурга и Свердловской области в круглосуточном режиме. В неотложном порядке выполняется весь спектр необходимых хирургических вмешательств и манипуляций.
На ремонт отделения было направлено в общей сложности около 13 миллионов рублей по городской программе «Здоровье маленьких горожан». Выполнен общий объем работ: отремонтирована система водоснабжения, смонтирована локальная система вентиляции по горизонтальному типу, улучшена система освещения в холлах и палатах.
При ремонте были использованы современные отделочные материалы, сантехническое оборудование, соответствующее современным санитарно-гигиеническим нормам, установлены пластиковые окна. Все палаты полностью оснащены функциональными кроватями, мебелью и мягким инвентарем. В отделении предусмотрены палаты для госпитализации детей раннего возраста с родителем, по принципу мать и дитя.
Оснащены современным оборудованием и функциональные кабинеты травматологического отделения - перевязочная, гипсовая, процедурная. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Советский туризм, медитации и рок-маршрут «Ночи музеев-2026» от ЕАН в ЕкатеринбургеВ жилой дом в Оренбурге попал украинский беспилотникПрофессор Зубаревич рассказала, обороты какой важной отрасли падают в Свердловской областиИз-за неявки пропавшего на СВО свердловчанина суд приостановил дело «черной вдовы»Пострадавшая в ДТП с «охотником на байкеров» екатеринбурженка возмутилась отсутствием приговораНичего общего с мобилизацией: депутаты согласовали передачу культурных учреждений военкоматам в Екатеринбурге