[18+]
9 августа 2011 в 16:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Архиепископ Кирилл: «Призываю вас потерпеть меня!»

Новый владыка Екатеринбургский и Верхотурский провел свою первую службу в уральской столице.
Новый владыка Екатеринбургский и Верхотурский провел свою первую службу в уральской столице, передает корреспондент агентства ЕАН.
В Храме-На-Крови собралось несколько сотен человек. Сначала Кирилл провел службу, а потом обратился к собравшимся. В своей речи он напомнил, что «уральская земля ему не чужда» и даже предположил, что «возможно, Господь сподобит и окончить жизнь мою здесь». Впрочем, сам же владыка сразу сгладил тяжелый тон проповеди словами: «Призываю вас к терпению. В том числе, призываю вас потерпеть и меня!», - чем вызвал у собравшихся улыбки и легкий смех. «Он такой хороший», - делились выходившие из зала прихожане.
Среди присутствующих в храме оказалась только одна VIP-персона - свердловский вице-премьер Владимир Романов. На службе вместе с ним присутствовало несколько десятков представителей уральского казачества. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловская область вошла в лидеры по «смертности бизнеса» в странеДостижения и неудачи первой пятилетки главы Екатеринбурга Алексея ОрловаГартунг назвал фамилии челябинских «эсеров» для партийного списка на выборах в ГосдумуПосле переезда СУНЦа в Новокольцовский ученики из Екатеринбурга смогут рассчитывать на общежитиеУчителей призвали отказаться от борьбы с искусственным интеллектом в школахВ Свердловской области впервые за два года упало промпроизводство