[18+]
21 июля 2011 в 14:20

Прокуратура требует от «Водоканала» отремонтировать размытую развязку на Гурзуфской

Прокуратурой Верх-Исетского района совместно с сотрудниками дорожного надзора ДПС по Екатеринбургу проведена проверка в сфере безопасности дорожного движения, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе надзорного ведомства.
В ходе прокурорской проверки установлено, что на улице Гурзуфская, 44-55 случилась авария - прорвало водопровод. В результате этого
произошло повреждение дорожного полотна на участке дороги. Водопровод состоит на балансе МУП «Водоканал». В течение последующих трех дней неисправность была ликвидирована сотрудниками муниципального предприятия.
Как сообщили в облпрокуратуре, после выполненных работ по ремонту водопровода дорожное покрытие на участке аварии было восстановлено ненадлежащим образом. Вследствие этого сейчас наблюдается деформация ограждения, бордюрного камня на протяжении восьми метров и повреждение дорожного покрытия.
Прокуратурой Верх-Исетского района в Кировский районный суд Екатеринбурга направлено заявление об обязании МУП «Водоканал» произвести ремонт дорожного покрытия на этом участке дороги.
Напомним, что 13 мая в Екатеринбурге произошел прорыв трубы холодного водоснабжения диаметром 900 миллиметров. На недавно отстроенной развязке в районе перекрестка улиц Гурзуфская и Посадская потоки воды стали пробиваться на поверхность и устремились с эстакады вниз. Андрей Варкентин, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Мудрая женщина не соревнуется с мужчиной»: райдер Евгения Звягинцева - о женской мотокультуреСеть заправок ограничила продажу бензина в ОренбургеНалоговые инспекции закрываются в городах Свердловской областиДожди и туманы ожидаются на этой неделе в Свердловской областиДиректор СУНЦ УрФУ покидает постВ Копейске построят храм в память о погибших при взрыве на заводе