[18+]
15 июля 2011 в 11:22

В Екатеринбурге продавали поддельные зажигалки известной марки

Прокуратура Пригородного района Екатеринбурга провела проверку магазина «Продукты», расположенного в поселке Синегорский, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной прокуратуры.
Прокуратура Пригородного района Екатеринбурга провела проверку магазина «Продукты», расположенного в поселке Синегорский, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе областной прокуратуры.
Торговая точка принадлежала индивидуальному предпринимателю Титову.
В ходе проверки было установлено, что в данном магазине реализовывалось 40 штук зажигалок, маркированных товарным знаком фирмы «Feudor». Лицензии с правообладателем на продажу зажигалок у предпринимателя не было.
В ходе осмотра зажигалок выяснилось, что нанесенное на них обозначение не является продукцией фирмы «Swedish Match». Продукция была признана контрафактной.
Прокурор Пригородного района обратился в Арбитражный суд Свердловской области с заявлением привлечь предпринимателя Титова к административной ответственности.
Предприниматель был привлечен к ответственности по статье КоАП РФ «Незаконное использование товарного знака». Зажигалки будут конфискованы, а правонарушитель заплатит штраф в размере 10 тысяч рублей. Андрей Варкентин, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В отставку уходит судья, который рассматривал громкие «политические» дела в ОренбургеПолитолог объяснил внезапный интерес федеральных топов к Свердловской областиСтала известна дата запуска беспилотных трамваев между Екатеринбургом и Верхней ПышмойДеньги в воду: кто и за сколько выведет екатеринбургский водоканал из кризисаШоу на воде и «Блюда от верблюда» - афиша празднования 290-летия ЧелябинскаАтакованный украинскими дронами Орский НПЗ закрыли на ремонт