[18+]
15 июля 2011 в 11:01

В екатеринбургском кафе подали «Оливье» с кишечной палочкой

Железнодорожный районный суд Екатеринбурга вынес приговор 44-летнему жителю Екатеринбурга Равшану К., сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Областной прокуратуры.
Железнодорожный районный суд Екатеринбурга вынес приговор 44-летнему жителю Екатеринбурга Равшану К., сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Областной прокуратуры.
Он обвинялся в сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности.
Суд установил, что 16 февраля Равшан К., являясь администратором кафе «Золотая долина», обслуживал клиентов. По заказу очередного посетителя он подал к столу приготовленные ранее блюда - порцию плова с говядиной и два салата «Оливье».
Позднее, заключение эксперта показало, что в «Оливье» и в плове содержались бактерии группы кишечной палочки. Это могло повлечь острые кишечные инфекции, пищевые отравления с поражением внутренних органов пищеварительной системы.
Суд признал Равшана К. виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 180 часов обязательных работ. Андрей Варкентин, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
На фоне слухов о мобилизации екатеринбуржцы активнее покупают жилье в ТурцииКоммунальные платежи с завтрашнего дня вырастут для челябинцевПосле новости ЕАН начали снимать аресты со счетов аптечных активов семьи ГайсинаНазваны сроки появления дайвинг-центра на месте хлебозавода в ЕкатеринбургеО кризисе брака и семейном ренессансе – интервью со свердловским социологом Анной БагировойСпрос на проверку качества водопроводной воды резко вырос в Екатеринбурге