[18+]
14 июля 2011 в 12:35

Областной суд признал неправомочным состав Думы Талицы

Свердловский областной суд рассмотрел заявление жителя Талицкого городского округа о признании неправомочным состава депутатов местной думы, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Областной прокуратуры.
Свердловский областной суд рассмотрел заявление жителя Талицкого городского округа о признании неправомочным состава депутатов местной Думы, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе региональной прокуратуры.
В соответствии c законом «Об общих принципах организации местного самоуправления» полномочия представительного органа муниципального образования прекращаются, если вступает в силу решение суда.
Дело в том, из 25 избранных парламентариев депутатскую деятельность осуществляли 16 законодателей. Это не позволяло представительному органу принимать решения по вопросам, относящимся к компетенции Думы.
Отметим, что это противоречит требованиям законодательства о местном самоуправлении и нарушает права граждан на осуществление местного самоуправления через правомочный орган.
Заявление жителя было удовлетворено. Состав депутатов думы Талицкого городского округа признан неправомочным. Добавим, что решение суда в законную силу не вступило. Андрей Варкентин, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургские пассажиры рейса «Победы» пожаловались на отсутствие еды и воды во время задержкиПенсии, налоги и новые правила для мигрантов – что изменится в России с 1 ноябряМагнитогорский «Металлург» прервал победную серию екатеринбургского «Автомобилиста»Украина нарушила режим прекращения огня в Алешках, ранены мирные жителиИскусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолет