[18+]
11 июля 2011 в 16:25

Две тысячи человек в 2011 году смогут из ветхого жилья переехать в новые квартиры

Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства принял решение о возобновлении финансирования Среднего Урала, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
Поступление денежных средств, предназначенных на софинансирование мероприятий в рамках реализации программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, ожидается в течение ближайшего времени, что позволит качественно и в установленные сроки выполнить весь объем работ, запланированных в рамках проекта.
По программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда, в том числе с учетом развития малоэтажного строительства, в 2011 году планируется переселить 1988 человек из 136 многоквартирных аварийных домов в 7 муниципальных образований области.
Стоит отметить, что финансирование федеральной программы по переселению жителей из ветхих аварийных домов было приостановлено в начале апреля текущего года. Это было вызвано тем, что в регионе не в полном объеме были завершены работы по постановке на кадастровый учет земельных участков с расположенными на них многоквартирными домами. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбургские пассажиры рейса «Победы» пожаловались на отсутствие еды и воды во время задержкиПенсии, налоги и новые правила для мигрантов – что изменится в России с 1 ноябряМагнитогорский «Металлург» прервал победную серию екатеринбургского «Автомобилиста»Украина нарушила режим прекращения огня в Алешках, ранены мирные жителиИскусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолет