[18+]
7 июля 2011 в 14:48

В Музее истории Екатеринбурга появился новый экспонат - старинный деревообрабатывающий станок

В Музее истории Екатеринбурга появился новый экспонат - старинный деревообрабатывающий станок с ручным и ножным приводом, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.
В Музее истории Екатеринбурга появился новый экспонат - старинный деревообрабатывающий станок с ручным и ножным приводами, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.
Станок происходит с фабрики екатеринбургского купца Злоказова, что в Арамили. Колесо, приводящее его в действие, описано в рассказе Дмитрия Мамина-Сибиряка «Вертел».
Вполне возможно, что зрители смогут увидеть уникальный экспонат на ближайших выставках музея. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
После жалобы Путину увеличат закупки лекарств для свердловских льготниковСвердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова поздравила с Новым годом читателей ЕАНЧто почитать в новогодние каникулы - подборка книг от ЕАНСамые громкие убийства Челябинской области 2025 годаЛидер екатеринбургской группы «Чайф» поздравил читателей ЕАН с Новым годомВ Серове после аварии запустили отопление тысячам жителей