[18+]
5 июля 2011 в 09:45

В Каменске-Уральском появится контактный мини-зоопарк

В Каменске-Уральском скоро появится контактный мини-зоопарк, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города. Новое место отдыха для семей с маленькими детьми обустраивают на месте заброшенного парка, который находится за дворцом культуры «Юность».
«Главная идея в том, чтобы дети могли приобретать навыки общения с домашними животными: козочками, кроликами, курами и другими. Каждый ребенок может погладить и покормить любое животное, узнать, чем питаются обитатели зоопарка, как безопасно и правильно с ними обращаться», - отмечает автор проекта Семен Голошейкин.
Для парка уже закуплены декоративные курочки, бархатные цесарки, уточки, гуси, ведется благоустройство территории. Парк планируется открыть к августу 2011 года. Сейчас документы на обустройство контактного зоопарка находятся на согласовании. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Бензина нет или по большой цене: свердловские и челябинские водители рассказали о ситуации на АЗС«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово«Ночь музыки» в Екатеринбурге посетили почти полмиллиона человекСвердловские единороссы определили общеобластную тройку по выборам в заксобраниеУрГУПС приглашает абитуриентовРайонная администрация Шувакиша в Екатеринбурге объяснила причины затопления