[18+]
1 июля 2011 в 17:31

По факту смерти экс-мэра Первоуральска Максима Федорова возбуждено уголовное дело по статье «Побои»

В Свердловской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту побоев, причиненных бывшему выборному главе Первоуральска, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Следственного управления следственного комитета РФ по Свердловской области.
В Свердловской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту побоев, причиненных бывшему выборному главе Первоуральска, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Следственного управления следственного комитета РФ по Свердловской области.
28 июня около 23 часов в городскую клиническую больницу №4 Первоуральска в крайне тяжелом состоянии был госпитализирован 50-летний бывший выборный глава Первоуральска Максим Федоров. Предварительный диагноз - черепно-мозговая травма.
По данному факту отделом внутренних дел по городскому округу Первоуральск возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Побои».
Впоследствии, в ночь на 1 июля, Федоров, помещенный 29 июня в реанимационное отделение областной клинической больницы №1 в Екатеринбурге, несмотря на предпринятые врачами меры по оказанию медицинской помощи, скончался, не приходя в сознание.
С учетом этого, уголовное дело по факту причинения Максиму Федорову телесных повреждений направлено в следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области.
В настоящее время следователем выполняется комплекс действий, направленных на установление всех обстоятельств получения Федоровым телесных повреждений и переквалификацию совершенного преступления.
Назначена судебная медицинская экспертиза погибшего. Допрашиваются родственники и имеющиеся свидетели.
Расследование уголовного дела находится на личном контроле руководства следственного управления СКР по Свердловской области. Андрей Варкентин, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Политика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программаЕкатеринбуржцы смогут ездить в метро за 1 рубльОпята несут ведрами: свердловчане открыли осенний сезон грибов