[18+]
30 июня 2011 в 14:22

Итальянская «Философия ландшафта» в Екатеринбурге

Выставка известного итальянского художника Мельхиорре Наполитано «Философия ландшафта» 1 июля открывается в Екатеринбургском музее изобразительных искусств, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры. Мероприятие пройдет в рамках года «Италии-России».
В разгар лета екатеринбургские зрители смогут увидеть яркую современную живопись Италии. Черпая вдохновение из образов родной Сицилии, художник создает невероятные мозаичные структуры, которые знатоки и профессионалы окрестили «возвращением пейзажа». В ярких красках мастер пишет природные виды, превращая их почти в абстракции, как он сам считает, в идеальный мир. Это видения сердца, путешествия в глубины души, где он существует.
«В творчестве Наполитано, великолепного психолога, много натуралистических элементов, скомпонованных таким образом, что реальность передаётся в форме живописных аллюзий, перед нами предстаёт мир, полный загадок и нераскрытых тайн», - отмечают искусствоведы и критики.
Выставка организована при содействии Итальянского института культуры. Среди организаторов также - Сицилийская область Италии и региональная провинция Палермо.
Сам художник Мельхиорре Наполитано будет в Екатеринбурге до 4 июля.
Открытие экспозиции состоится в 17 часов в Екатеринбургском музее изобразительных искусств (Вайнера, 11). Выставку можно будет посетить до 7 августа. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Политика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программаЕкатеринбуржцы смогут ездить в метро за 1 рубльОпята несут ведрами: свердловчане открыли осенний сезон грибов