[18+]
22 июня 2011 в 11:49

В поселке Атиг открылся храм в честь Тихвинской Иконы Божией Матери

Архиепископ Викентий освятил храм в честь Тихвинской Иконы Божией Матери в поселке Атиг, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской епархии.
Архиепископ Викентий освятил храм в честь Тихвинской Иконы Божией Матери в поселке Атиг, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской епархии.
Новую церковь построили на месте старинного храма, возведенного еще в 1864 году. Храм был снесен в двадцатые годы ушедшего столетия. Строительство православной обители началось в 2004 году и растянулось почти на семь лет.
Накануне Викентий совершил чин освящения престола 23-метрового храма, выполненного в лучших традициях древнерусского церковного зодчества. На архиерейскую службу сельчане шли с радостью и надеждой. Первая в новоосвященном храме литургия собрала и пожилых, и молодых, и малышей.
В этот же день, правящий архиерей освятил колокола Богородице-Тихвинского храма. Храм в Атиге можно будет не только видеть, но и слышать. В самом скором времени освященные кампаны займут свое место на церковной звоннице. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Дешевле не работать»: как рост налогов и увеличение цен заставляют свердловчан закрывать бизнесНа месте бывшей инфекционной больницы в Оренбурге построят ЖК«Правая рука» мэра Екатеринбурга ушел в отставкуВ Екатеринбург придет первая в этом году оттепельВ свердловском управлении госохраны памятников сменилось руководствоМэр Орлов пообещал в работе ориентироваться на мнение екатеринбуржцев