[18+]
22 июня 2011 в 11:18

Принят областной закон о поддержке обманутых дольщиков

Облдума Заксобрания Свердловской области приняла закон «О поддержке граждан, пострадавших от деятельности юридических лиц по привлечению денежных средств граждан, связанному с возникновением у граждан права собственности на жилые помещения в многоквартирных домах», сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.
В проекте закона, в частности, устанавливаются условия формирования реестра граждан, пострадавших от деятельности недобросовестных застройщиков и форма их поддержки.
Для реализации нового документа планируется внесение изменений в региональный закон «Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Свердловской области». Это позволит предоставлять земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, бесплатно тем застройщикам, которые передадут жилье обманутым дольщикам в соответствии с заключенными с органами государственной власти или местного самоуправления соглашениями. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Артем Жога и первые лица Свердловской области поздравили с Пасхой жителей регионаВ Екатеринбург доставили Благодатный огонь из храма Гроба ГосподняДвое свердловчан вернулись из украинского пленаБольше 20 свердловских поселков отрезаны от дорог из-за паводкаВ суде Екатеринбурга запросили сроки для фигурантов дела МУГИСОПолоса разгона: колонка шеф-редактора ЕАН о конфликтах и спаррингах на праймериз ЕР